• 5 мая 2018, суббота
  • Тольятти, ул. Карла Маркса, 27 (Культурно-досуговый центр «Буревестник»)

Лекция Максима Лебедева "Магия и боги Древнего Египта"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Общественное движение "Сообщество молодых учёных"
2182 дня назад
5 мая 2018 c 19:00 до 21:30
Тольятти
ул. Карла Маркса, 27 (Культурно-досуговый центр «Буревестник»)

Все мы знаем о великих египетских пирамидах, но что мы знаем о богах и магии в Древнем Египте? А что о них говорит современная историческая наука? Откуда появились боги Египта и зачем они были нужны? Каковы особенности древнеегипетской религии? В чем сакральность фигуры фараона и КТО на самом деле управлял государством? Современные археологические открытия позволяют нам лучше понять мир Древнего царства и заглянуть в религиозную жизнь строителей пирамид.

Спикер: Лебедев Максим Александрович — кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института востоковедения РАН, член Международной ассоциации египтологов (IAE), эксперт Общественного движения "Сообщество молодых учёных", лауреат премии Российской академии наук молодым учёным в 2017 году за фундаментальную монографию "Слуги фараонов вдали от Нила. Развитие контактов древнеегипетской цивилизации с окружающими областями в эпоху Древнего и Среднего царств". М.А. Лебедев является постоянным участником археологических экспедиций у великих пирамид Гизы, популяризатором науки и лектором форума «Учёные против мифов». 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше